Marca · octubre 2026

¿Cuánto vale un Toyota usado?

A los cinco años, un Toyota conserva en la mediana el 56% del precio de un 0 km; el mercado entero, el 54%.

Modelo0 km, US$Un 2023Un 2021Conserva
Land Cruiser168.300114.59179.93548%
RAV471.16846.53240.28057%
8660.90039.72837.87862%
Hilux SW459.65742.84534.65858%
Hiace51.29732.28327.00853%
Hilux40.58230.94025.99664%
Corolla Cross38.39925.86121.16455%
Corolla33.90720.87018.13054%
Yaris27.15717.26815.14856%
Camry–52.12833.828–
Etios–14.36912.740–
Innova––20.870–

Ranking de todos los modelos →

Otras marcas

Agrale, Alfa Romeo, Audi, Baic, BMW, BYD, Changan, Chery, Chevrolet, Citroen, DFSK, Dongfeng, DS Automobiles, FAW, Fiat, Ford, Foton, Geely, Great Wall, Haval, Honda, Hyundai, Isuzu, JAC, Jaguar, Jeep, Jetour, JMC, KIA, KYC, Land Rover, Lexus, Lifan, Lotus, Maserati, Maxus, Mercedes Benz, Mini Cooper, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Porsche, RAM, Renault, Shineray, Subaru, Suzuki, Volkswagen, Volvo, Zanella

¿Cuánto vale mi auto?