Marca · octubre 2026

¿Cuánto vale un Porsche usado?

A los cinco años, un Porsche conserva en la mediana el 68% del precio de un 0 km; el mercado entero, el 54%.

Modelo0 km, US$Un 2023Un 2021Conserva
911 (992)397.100275.500232.75059%
Panamera352.700240.250247.50070%
Taycan295.650216.000186.50063%
Cayenne Coupe216.000159.000150.00069%
Cayenne213.000165.500140.25066%
Cayman 718203.800166.000142.00070%
Boxster 718203.550153.000145.00071%
Macan158.100110.50093.50059%
911 Turbo PDK–465.500396.000–

Ranking de todos los modelos →

Otras marcas

Agrale, Alfa Romeo, Audi, Baic, BMW, BYD, Changan, Chery, Chevrolet, Citroen, DFSK, Dongfeng, DS Automobiles, FAW, Fiat, Ford, Foton, Geely, Great Wall, Haval, Honda, Hyundai, Isuzu, JAC, Jaguar, Jeep, Jetour, JMC, KIA, KYC, Land Rover, Lexus, Lifan, Lotus, Maserati, Maxus, Mercedes Benz, Mini Cooper, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, RAM, Renault, Shineray, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, Zanella

¿Cuánto vale mi auto?